Что делать,если банк повысил ставку за просрочку в два раза?

Здравствуйте! Имеет ли право банк повысить процентную ставку до 60% годовых за просроченную задолженность?

, Полина, г. Иваново
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо смотреть условия договора. Если такой пункт есть, то его можно признать недействительным как кабальную сделку.

Лучше обратиться к юристам на очную консультацию со всеми документами.