Верна ли справка,в которой указано о нанесении тяжкого вреда здоровью?

Произошло дтп с участием мотоцикла и авто.водитель авто был привлечен к административной ответственности т.к мотоциклист получил множественные ушибы и рванная рана голени.спустя месяц он пришел со справкой в которой указано что нанесен тяжкий вред здоровью.скажите какая из справок верна?

, Марина, г. Ставрополь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
спустя месяц он пришел со справкой в которой указано что нанесен тяжкий вред здоровью
Марина

Заключение по тяжести вреда дает врач судмедэксперт. В справках тяжесть вреда экспертом не отражается.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина. Вам дан правильный по существу ответ. В качестве дополнения: необходимо видеть обе справки, что бы понять какой вред здоровью.Ушибы вреда здоровью не несцут, а вот в части голены надо читать описание. Возможно есть ещё повреждения.