Как обжаловать штраф, выписанный за управление т/с 17-летним?

17 летнего подростка задержали за управлением ТС , штраф выписали 10000 рублей, почему 10000рублей, ведь предусмотрено наказание от 5000-15000рублей, как обжаловать?

, Елена, г. Кемерово
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Размер штрафа определяться органом, рассматривающим дело об
административном правонарушении, индивидуально с учетом характера правонарушения, личности виновного, его имущественного положения,
обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, в пределах между
минимальным и максимальным размером, установленным законом за конкретное
административное правонарушение.

Чтобы обжаловать, нужно подать жалобу на вынесенное решение в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.