Обязательно ли размещать табличку "не курить" в детской библиотеке?

Обязательно ли размещать табличку "не курить" в детской библиотеке и является ли ее отсутствие нарушением закона?

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

5. Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в
здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств
-на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том
числе туалетах.
— Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 214н г. Москва

Ответственность — Ст. 6.25. КоАП РФ —

1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему
территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его
размещения — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц —
от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.