Примет ли суд решение о снижении алиментов?

У мужа от первого брака имеется ребёнок , где он платит алименты в 1/4 части . вторая жена тоже подала на алименты в размере 1/4 части . Муж хочет подать на снижение алиментов . Вопрос : на заседание должны прийти , бывшая жена , жена , муж , примет ли суд решение , если не придёт бывшая супруга ? Или заседание перенесется ?

, Елена, г. Волгоград
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

на сколько мне известно, суд принимает решение об уменьшении размера алиментов при предоставлении суду двух свидетельств о рождении, и двух решений судов о взыскании по 1/4. Соответственно необходимо требовать в заявлении об уменьшении алиментов.