Что предпринять,если сосед по квартире мешает жить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: с соседом сложились плохие отношения (на почве личной неприязни), я его всячески игнорирую, но с его стороны постоянно происходят различные пакости: то перережет провода ведущие к счетчику электроэнергии на лестничной площадке, неоднократно поджигал дверной звонок, то просто звонит в дверь и прячется в своей квартире (двери наших квартир рядом), то поцарапает мою машину припаркованную во дворе, другими словами всячески препятствует нормальному проживанию по данному адресу - видимо в этом он и находит цель своего существования. Неоднократное обращение в полицию никаких плодов не приносит, сотрудники полиции не могут как-то на него повлиять, так как нет никаких доказательств что все это делает именно он, свидетелей как правило не найти, моих слов о том, что я точно знаю кто это делает соответственно недостаточно. Как лучше поступить в данном случае, какие действия предпринять, чтобы у соседа появился весомый аргумент прекратить подобные пакости?

, Андрей, г. Москва
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У нас действует презумпция невиновности (Статья 1.5. КоАП РФ) — поэтому постарайтесь собрать доказательства. Установите скрытую камеру. Задокументируйте ущерб.