Получение повторного свидетельства на право собственности

Добрый день. У жены украли сумочку с документами, в том числе и свидетельством на право собственности на квартиру, оформленным на неё. каков порядок получения повторного свидетельства?С уважением, Леонид

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Леонид, Вам нужно:

— Обратиться с заявлением о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации права собственности в Россреестр или МФЦ (уточните в МФЦ по телефону оказывают ли они у Вас эту услугу)

Вам понадобится:

— Заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации права собственности.
-Квитанция об оплате госпошлины в размере 200 рублей;
— Документ, удостоверяющий личность заявителя либо его представителя (паспорт);

Кроме того, т.к свидетельство было украдено обратитесь в россреестр с
заявлением о внесении в ЕГРП записи о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия правообладателя (ст. 28.1 ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

С уважением, Надежда.