Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки?

Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки для того, чтобы использовать этот факт в суде?

, Нина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки для того, чтобы использовать этот факт в суде?
Нина

Да, вы можете это сделать. Только, если это будет видео или аудио съемка, то вы должны его предупредить. Он именно в органах опеки повел себя как то некорректно? С женой или с представителями ?

Нина
Клиент, г. Москва

нет, я не совсем правильно сформулировала.

Отец ребенка (7 лет), забрав его на выходные, отправил его обратно домой на такси, не предупредив меня, ребенок приехал, когда никого не было дома. Я хочу определить порядок общения отца с детьми по суду и использовать все возможные аргументы для ограничения его общения.

Это не первый такой случай безалаберного поведения. Летом он уехал с сельского праздника в общественном месте, не предупредив меня и оставив там 11-летнего ребенка. Я его случайно в толпе нашла. Но естественно ни каких фактических доказательств нет.

И еще вопрос. Может ли отец принуждать детей проводить с ним время, если они хотят в выходные заниматься чем-то другим? (ходить в кружки, на спектакли)?

Отец ребенка (7 лет), забрав его на выходные, отправил его обратно домой на такси, не предупредив меня, ребенок приехал, когда никого не было дома
Нина
Летом он уехал с сельского праздника в общественном месте, не предупредив меня и оставив там 11-летнего ребенка.
Нина

ПОЛНОЕ безобразие. Я считаю, что вам срочно нужно подавать исковое заявление в суд об определении порядка общения деток с безответственным папой. Прописав там аргументировано свои пожелания.Доказательства особенно не нужны, потому что вы можете просить суд опросить деток. Как минимум 11 летнего точно, но и 7 летнего можно просить опросить опеку и привлечь ее третьей стороной