Какие права я буду иметь в отношении квартиры в случае смерти бабушки?

Здравствуйте. В неприватизированной квартире основной квартиросъёмщик моя бабушка. В этой квартире прописаны: бабушка, сестра (совершеннолетняя) и отец. Вопрос: в случае смерти бабушки и отца какие я буду иметь права и вообще буду ли их иметь в отношении данной квартиры. Отец состоит в браке с моей мамой. При этом у нас с мамой есть приватизированная квартира в которой мы с ней и прописаны.

, Данила, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Данила, здравствуйте!

Если квартира не приватизирована, то наследственным имуществом она не является. Так как вы в ней не зарегистрированы, то прав на нее у вас нет.