Хочу работать в правоохранительных органах, но привлекался к уголовной ответственности

Привлекался по статье 167 УК РФ, дело было прекращено после полного восстановления ущерба, и вынесено постановление.

, Александр Петьков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Поскольку Ваше уголовное преследование было прекращено по не реабилитирующим основаниям, у Вас, к сожалению, такого права нет.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции если в отношении его прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;