Могут ли удерживать долг со счета, открытого для перечисления з/п?

Здравствуйте! Если я я открою счет в другом банке, где будут мне перечислять зарплату, могут ли удерживать долг с этого счета?!

, Эльвира, г. Уфа
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да конечно, когда его приставы или кредиторы найдут.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это зависит от работы пристава,. сколько раз он будет отправлять в банки запросы на ваше имя, какими счетами вы владеете. Но банков столько много, что фактически это сделать трудно.