Продление срока подписания контракта на площадке Сбербанк-АСТ

Добрый день!

Просрочили подписание контракта на 7 часов на площадке Сбербанк-АСТ! Площадка заблокировала нам кнопку подписи, но зная, что заказчик может от себя разместить протокол разногласия с приложением контракта у нас будет доступна кнопка подписи. Заказчик не против это сделать, но какой-то очень грамотный человек пугает заказчика тем, если он разместит протокол разногласия сейчас для возможности подписания нами контракта у него будут большие адиминистративные штрафы. Так ли это?

, Олег, г. Южно-Сахалинск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Теоретически нарушений здесь нет. Консультанты торговой площадки всегда дают именно эту рекомендацию в данной ситуации