Может ли муж забрать ребёнка из роддома,пока его жену будут долечивать?

может ли муж забрать ребёнка из роддома,пока маму будут долечивать, или ребёнка выписывают только с матерью?

, Сергей, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Отец является таким же законным представителем ребенка как и мать. Другое дело, что сложно представить как он будет обходиться с новорожденным. Но это вопрос, который решается родителями, а никак не лечебным учреждением.