Может ли собственник квартиры выписать меня и моего ребенка без согласия?

Здравствуйте. Я разведена, есть ребенок 6 лет. Мы прописаны в кв бывшего мужа, собственником которой является бывший свекр (отец мужа). В квартиру нас не пускают.Имеем ли мы право проживать там? И может ли собственник выписать ребенка или меня без согласия? Спасибо

, Алена, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вас свёкр имеет полное право снять с регистрационного учёта в своей собственности в связи с утратой оснований для регистрации — расторжение брака. Сделать это возможно только в судебном порядке.

А вот с ребёнком — сложнее. В «никуда» выписать ребёнка очень сложно.