Как добиться от администрации общежития отмены уплотнения?

Здравствуйте, насколько мне известно, на каждого студента в общежитии должно предоставляться минимум 6 кв.м. жилой площади. Нас в комнате трое. Площадь нашей комнаты 18.7 кв.м. Сейчас, в связи с ремонтом соседнего общежития администрация собирается проводить уплотнение и заселять четвертого, что является явным нарушением санитарных норм. Вопрос - куда обращаться в случае чего, что за это грозит администрации, и реально ли чего то добиться?

, Виталий,
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Минимальные нормы предоставления жилой площади на одного человека предусмотрены актами — законами Администрации субъекта (областной) или Администрацией города (власть). Такие данные вы можете найти либо на сайте администрации, либо в правовых онлайн системах, либо в интернете. Далее потом уже можете разговаривать со своей администрацией -института или университета. Решение, эта подача жалобы в прокуратуру, либо комитет по жилищной политики (если нет, то в похожий по названию) при местной администрации района, города, области (власть).

Заранее благодарен за хорошую оценку. С Уважением Александр