Когда будет срок подачи на УДО и на ИТР?

Мой муж осужден по ч.3 ст.30 п"В" ст.229 ч.3 и осужден на 3,5 года. Когда будет срок подачи на УДО и на ИТР? Принята ли поправка 1 день за 1.5 в СИЗО?

, Ирина, г. Пермь
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от тяжести совершенного преступления. В приговорах пишут. Напишите мне тяжесть и я скажу когда можно писать на УДО. Либо сами ознакомьтесь с Уголовно-процессуальным кодексом, уголовным кодексом. Отдельная глава.