Выдается ли мат капитал за рождение 3-го ребенка?

У меня такого плана вопрос:Выдается ли мат.капитал за рождение 3-его ребенка в 2 016 году и сколько, если на первых 2-х он уже выдавался и был потрачен на приобретение жилья?

, артем, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Артем! К сожалению, материнский капитал выдается за рождение второго и последующих детей только один раз. Если вы его уже получили, то не имеет значения, сколько еще у вас родится детей-больше вы не имеете на него права. Но знайте, что с рождением 3-его ребенка вы можете получить статус многодетной семьи и множество соответствующих льгот.