Что мне предпринять,если бывший молодой человек требует возврата денег?

Мой бывший парень хочет что бы я все деньги вернула ему что он давал мне что нужно делать в этой ситуайии

, Ольга, п. Игра
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

А что бывший планирует делать в случае отказа?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

что нужно делать в этой ситуайии
Ольга

Нужно радоваться тому, что расстались с таким практичным человеком.. Взыскать с Вас в судебном порядке он вряд ли что сможет.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если он Вам их дарил, то это уже Ваша собственность, которой Вы вправе распоряжаться по собственному усмотрению. И возвращать Вы (теперь уже своё) не обязаны. Пусть докажет, что он Вам их занимал. Без расписки, предъявлять свидетелей он не вправе. Но это не лишает его права предъявить суду для оценки иные доказательства (например, запись телефонного разговора, выписку со счёта своей банковской карты, с которой он переводил Вам деньги, и т.д.).