В какой суд подавать исковое заявление при разводе?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Инициатором развода являюсь я. Я живу в Центральном районе. У нас есть один несовершеннолетний ребенок. И есть вопрос о разделе дачи. Вопрос1 - в какой суд и по какому адресу идти подавать исковое заявление. Вопрос 2 - может лучше составить брачный контракт по поводу раздела дачи до развода?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос1 — в какой суд и по какому адресу идти подавать исковое заявление.
Ольга

Если вы в этом же заявлении будете подавать иск на взыскание алиментов, то в суд по вашему месту регистрации.

Вопрос 2 — может лучше составить брачный контракт по поводу раздела дачи до развода?
Ольга

на ваше усмотрение. Если дача приобретена в браке, то если она будет делиться в судебном порядке, то поровну между вами и супругом. А, если по брачному договору, то так, как будет в нем указано