Могу ли я возместить потраченные деньги за коммунальные услуги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад купил квартиру,и как оказалось продавец квартиры не выписался с квартиры, как я могу через суд выписать продавца, сколько времени займет и могу ли я возместить с него потраченные деньги за коммунальные услуги. Заранее спасибо!

, Евгений, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
как я могу через суд выписать продавца, сколько времени займет
Евгений

подавайте в суд исковое о снятии его с регистрации, как утратившего право на проживание. Если он не будет оспаривать решение первой инстанции, то со дня подачи искового — около полутора месяца

и могу ли я возместить с него потраченные деньги за коммунальные услуги.
Евгений

попытаться можете, почему бы и нет

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выписать продавца можно путем обращения в суд с иском и соответственно положительного решения суда о выселении исходя из постановления Правительства РФ 1995 г. 713.