Можно ли добиться ареста имущества и недвижимости?

Моя тёща является поручителем по кредитному договору, заемщика отправили за решётку но не за уплату, хоть он и не платил, у заемщика есть недвижимость и имущество и у детей заемщика так же есть имущество, но вот банк обязывает платить мою тёщу хоть и имеется ещё один поручитель, можно ли как либо добиться ареста имущества и недвижимости заемщик в счёт поражения долга

, женя, г. Калуга
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Взыскатель вправе предъявить свои требования как к должнику непосредственно, так и солидарно к должнику и поручителям. Это по выбору взыскателя.

Если взыскание погашается поручителем, то к нему переходит от банка право требования к заёмщику.