Возможен ли повторный налоговый вычет при покупке квартиры?

Здравствуйте.

Я купила квартиру в 2006году за 1000000,00 рублей и воспользовалась имущественным вычетом с этой суммы. Могу ли я воспользоваться еще раз имущественным вычетом до суммы 2000000,00рублей?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Лимит налогового вычета соласно НК РФ — 2 млн. руб.

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете. Право на получение налоговых вычетов до суммы 2 млн. руб. возникло у тех, кто впервые обратился за таким вычетом в 2014 году