Кто оплачивает кредиты в случае смерти заемщика?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в случае смерти заемщика, кто оплачивает его кредиты и закрывает кредитные карты?

, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Долги наследодателя оплачивают наследники, принявшие наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если наследники принимают через нотариуса наследство после его смерти, то они и должны оплачивать.