Как взыскать процент с заказчика за просрочку оплаты?

Здравствуйте,

Я ИП, ищу арбитраж-юриста-представителя в ФАС. Дело находится в стадии можно подать в Кассацию.

Основная суть, более года назад, делал работу (сделал всё вовремя и качественно, все законы соблюдались). Заказчик безосновательно просрочил оплату на 3 месяца. Потом закрыл мне доступ к проекту. А через год с лишним, они обратились в суд. Суд им отказал, т.к. они не выполнили требование суда, а мой встречный иск суд рассмотрел.

Однако, взыскать "законную неустойку" за три месяца просрочки ст.330,332,395.ГКРФ - суд отказался и постановил что по ст. 395.ГКРФ - якобы нельзя взыскать законную неустойку. Однако постановления ВСРФ и ВАС - говорят обратное, но апелляция оставила решение в силе.

По поводу остального суд постановил: "избран ненадлежащий способ защиты своего нарушенного права"...

В общем я не понимаю, чего суд от меня хочет. Мне в принципе всё равно, каким будет итоговое решение. Дело исключительно в принципе и соблюдении закона.

Документы, доказывающие просрочку на три месяца есть. Суть дела - взыскать за просрочку, возместить судебный и деловой ущерб.

Если есть желающие выиграть дело в кассации, то я дам Вам необходимые права. Единственное, условие - оплата только после того как выиграете (если проиграете, то ничего не получите). Сумму назначаете сами и сами доказываете её в суде. Скорее всего, нужно будет вернуть дело в первую инстанцию и пересмотреть. Всё обсуждаемо - пишите.

, Виталий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите номер дела.