Необходимо ли продление временной регистрации для призыва?

Здравствуйте. Срок действия врем. рег-ции, по которой я встал на воинский учет в СПб и получил повестку на 1 октября, закончился 15 сентября. Могу ли я призваться без продления регистрации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Могу ли я призваться без продления регистрации?
Александр

Да, по повестке вы обязаны прибыть 1 октября в военный комиссариат.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного
комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу,
указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и
привлекается к ответственности в соответствии с законодательством
Российской Федерации (п. 4, ст. 31, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1, ст. 328 УК РФ).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/33/#block_328#ixzz3n2QI9zrE