Можно ли оспорить постановление ГКУ "АМПП" в суде?

07.07.15г. в 11:04 (первая фото-фиксация ЦОДД) в 11:23 (повторная фото-фиксация) автомобиль Ссанг Енг г.н. Х 321 НР 777 был припаркован на ул. Красная Пресня д.6/2, (зона парковки 3003) ближайшие паркоматы у дома №6 не работали, о чем по моб. телефону было сообщено оператору горячей линии Задорожной Анастасии. После чего нашла ближайший паркомат по ул. Красная пресня д.12 и оплатила парковку в 11:24 (чеки прилагаются). Обратилась с жалобой в АМПП - отказали и оставили постановление без изменений. Стоит ли подать в суд или смириться и оплатить?

, Елена, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Можно попробовать подать в суд. У каждого прибора есть погрешности, в том числе в определении точного времени. Кроме того поломка паркоматов, если она подтверждена документально тоже должна сыграть в Вашу пользу. Все зависит от конкретного мнения судьи.

Но попробовать я думаю стоит.