Правомерны ли действия судебного пристава или же нет?

Добрый день! Была задолженность по кредиту Сбербака. Платил по решению суда через приставов. Последняя сумма излишне выплаченная на депозит в августе месяце - это отпускные. Долг оставался грубо 3000. Размер перечисленных на депозит приставов отпускных 12500 (превысил сумму по долгу и остаток остался пока на счете приставов, до выхода из отпуска специалиста). Пристав выйдя из отпуска не вернула излишки мне на карту, а, как утверждает, тут же вынесла новое постановление, которое мне не вручала о взыскании исполнительского сбора. и эти самые остатки списала. Долг по кредиту выплачивался солидарно - с меня и с бывшей супруги. Теперь выходит я загасил задолженность и большую часть испол. сбора а у нее тем временем нет вычетов из зар. платы. Вопрос - правомерны ли действия пристава? Не должна ли была она отправить излишки мне на карту. Вынести новое постановление. Отправить его по месту работы, чтобы с меня снова удерживали и с бывшей супруги тоже аналогично? Спасибо за помощь!

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Поскольку отвечали Вы солидарно, Вы можете сумму, которая превышает половину долга взыскать с бывшей супруги обосновывая это тем, что с Вас была списана бОльшая сумма. При солидарной задолженности для пристава нет разницы с кого взыскивать, а кто переплатил — разбираются оба участника между собой.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Извините пожалуйста, но я задал вопрос - правомерны ли действия судебного пристава? Не вручая документ об исполнит сборе она с излишка уплаченной суммы с депозита сразу снимает эти деньги