Что делать,если произошло ДТП,но у меня нет страховки?

Здравствуйте!Купил машину 22.09. произошло дтп 23.09. Машина стояла у друга возле дома. Страховки у меня нет так как не успел оформить. Сотрудники ГИБДД сказали что не страховой случай. Что делать? Обращаться в страховую виновника?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Вячеслав. Гаишники ввели вас в заблуждение. Это страховой случай.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Берите справку в ГИБДД и обращайтесь в страховую виновника. Удачи.