Может ли отец ребенка забрать его у бабушки?

Здравствуйте.!Дочь в браке родила дочь.Ребенок проживает со мной с рождения(бабушкой)Сейчас они разошлись(пока не офециально)Дочь уехала на вахту.На данный момент отец ребенка в пьяном виде требует свидания с ребенком. Я (бабушка)в таком виде не разрешаю видется,на что в мой адрес и адрес дочери поступают угрозы ,что заберет у меня ребенка.Помощи от отца ребенка ни какой.Он пьющий(очень)человек,за два года поменял много мест работы(пьянство),Много адменистративных приводов в милицию(Пьяный за рулем, лишение прав ,поножовщина,драки)Вопрос;Может ли он забрать у меня ребенка?(у бабушки)Как мне быть в этой ситуации?Мать ребенка постоянно находилась рядом с ребенком,работала,содержала ребенка сама,сейчас устроилась на вахту офециально.

, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Ребенок проживает со мной с рождения(бабушкой)Сейчас они разошлись(пока не офециально)Дочь уехала на вахту.
Ирина

ДОЧЕРИ необходимо написать на вас нотариальную доверенность, но и в этом случае отец имеет право( пока место жительства ребенка не определено решением суда) забирать ребенка в любое время, но, конечно же, только на трезвую голову. Если он к вам ломится пьяным, то вы можете вызывать полицию. И просить у них помощи

Матери ребенка следует подать заявление на развод, на алименты и указать в нем, что место жительства ребенка она просит определить с ней.