Может ли свекровь выписать из квартиры мою дочь и внука?

Я, моя дочь и внук прописаны в кв-ре с бывшим мужем, свекровью и сыном мужа от 2-го брака - моя дочь не является дочерью бывшему мужу - свекровь хочет дочь и внука (как чужих людей) выписать их и кв-ры (кв-ра не приватизированная и была получена свекровью и ее мужем более 20 лет назад) когда я вышла замуж за их сына они меня в нее прописали - в браке была рождена дочь - но отец не муж ( есть результаты ген.эекспертизы)

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать из муниципальной квартиры можно только того, кто в ней фактически не проживает и не оплачивает свою часть ЖКУ. Ст. 69, 83 ЖК РФ.

ирина
Клиент, г. Москва

дочь с внуком не проживают уже полгода - (свекровь указала это в исковом заявлении - и так же указала что единолично оплачивает жкх)

Надо оплачивать и вообще писать возражения на её иск.