Грозит ли уголовная ответственность за неявку по повестке в военкомат?

Мне пришла повестка из военкомата, я в ней расписался но не явился. Грозит ли мне уголовная ответственность или стоит лучше прийти.

, Михаил, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Мне пришла повестка из военкомата, я в ней расписался но не явился. Грозит ли мне уголовная ответственность или стоит лучше прийти.
Михаил

Сначала административная ответственность, а потом можете и под уголовную попасть. Если отсрочки нет, лучше пойти