По какой причине возросла сумма к уплате по долгу?

Здарвствуйте, у меня возникла такая проблема. Сегодня 26.09.2015г. я получил наруки письмо, о задолжности по кредитному договору в банке. письмо было составленно 24.02.2014г в котором говорится, что в течении 3 дней добровольно погасить. на почту оно пришло 05.03.2014г. сума долга на тот момент составляла 15124,01руб. когда я позвонил в банк по указанному номеру меня перенаправили в отдел по урегулированию. там мне сказали что по данной задолжности идет исполнительное производство. я зашел на сайт фссп где выяснил что по приказу суда от 19.03.2015г. суд постоновил взыскать с меня сумму в размере 16911,6руб исполнительное производство вступило в силу от 11.06.2015г

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуацией и почему выросла сумма

, Иван, г. Калуга
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Иван, здравствуйте! Если есть исполнительное производства, то, вероятно, было вынесено заочное решение суда, которое можно обжаловать по формальным основаниям в течение 7 дней со дня получения. У судебных приставов узнайте какой суд выносил решение, получите копию и напишите заявление о своем несогласии с решением. Решение должны отменить и назначить новое рассмотрение. Подготовку заявления об отмене заочного решения можете заказать на сайте.