Необходимо ли оплатить налоги при продаже квартиры?

Приватизирую квартиру по договору соц.найма. Хочу продать в скором времени, чтобы уехать в другой город. Буду ли я платить какие-нибудь налоги со сделки продажи.

, Елена,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на недвижимость Приватизирую квартиру по договору соц.найма. Хочу продать в скором времени, чтобы уехать в другой город. Буду ли я платить какие-нибудь налоги со сделки продажи.
Елена

Добрый день!

Если у вас квартира будет в собственности менее трёх лет и вы будете её продавать, тогда вы будете обязаны заплатить подоходный налог (13%) от стоимости превышающей 1 млн. рублей, т.е. если вы укажите официальную цену продажи до 1 млн. включительно, то налог вам платить будет не нужно.