Как обратиться в Сбербанк для получения компенсации на погребение?

умерла на камчатке в возрасте 78 лет моя мама, болела 17 лет, поэтому счет в сбербанке на день смерти минимальный, но был всю жизнь нормальный. Я живу в Хабаровске, успела на похороны, но организацией похорон, оплатой в ритуальном учреждении занималась внучка, моя племянница (есть квитанции об уплате на ее имя). Как обратиться в сбербанк и получить компенсацию за погребение?

, татьяна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Компенсация за погребение в сбербанке умерла на камчатке в возрасте 78 лет моя мама, болела 17 лет, поэтому счет в сбербанке на день смерти минимальный, но был всю жизнь нормальный. Я живу в Хабаровске, успела на похороны, но организацией похорон, оплатой в ритуальном учреждении занималась внучка, моя племянница (есть квитанции об уплате на ее имя). Как обратиться в сбербанк и получить компенсацию за погребение?
татьяна

Добрый день!

Во-первых, есть имеются деньги на действующем счёте, то вы можете получить до 40 000 р. на достойные похороны, такое право принадлежит, лицам похоронившим гражданина и данные средства могут быть выплачены в течении 4-х месяцев после похорон, если было завещательное распоряжение в банке, то вам могут выдать средства в банке, если не было нужно обратиться к нотариусу и по постановлению нотариуса выдадут данные средства, также по Постановлению нотариуса могут выданы компенсация 6000 р .

в течении