Нужно ли разводиться чтобы получить субсидию?

У меня вопрос. Неужели для того чтобы остаться в списках программы молодая семья обязательно нужно разводиться, обычный пример мне 35, супруге 28, 2 ребенка, стоим в очереди на субсидию , в следующем году мне 36, соответственно вылетаем из очереди, если не получим субсидию, но как нам пояснили возможно если вы разведетесь, то имеете полные права получить субсидии, т.к. ориентировочный год получения 2014-2015 и ваша супруга подходит под эти требования, просто неполная семья. Получили статус мы 5 мая 2011. Квартиру купили в августе 2011 года. Мы на эти субсидии рассчитывали, да и кому охота терять почти миллион рублей. Подскажите как нам быть?!

, Андрей Пономарев, г. Нефтеюганск
Сергей Максимович
Юрист

К сожалению, вам объяснили правильно . Именно на день принятия решения о признании нуждающимися учитывается возраст участника программы - НЕ старше 35 лет. Это указано в Постановлении правительства ( возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет). Или разводитесь и как неполная семья супруга получит субсидию как неполная молодая семья. Увы, таков закон.