Что делать с кредитом умершего человека, когда страховая компания отказывается выполнять требования в соответствии с кредитным страховым договором?

Был взят кредит 1 год назад( 05.06.2012) 200.000 тыс рублей на мужа, из них было уплачено 9900руб за страховку. Все это время платили без задержек платежей. За два месяца до смерти мужа 28.02.2013, он бращается в поликлинику с жалобой на температуру. В поликлинике не находят причину температуры, отправляют его в диагностический цент, где ставят диагноз рак печени и кишечника 21.03.2013г.. 26 мая у мужа не выдерживает сердце, он умерает. 31 мая обратилась в банк где был оформлен кредит,и я являюсь поручителем (жена). нам сказали собрать необходимые документы: 1)копия выписки из амбулаторной карты,что подтверждает о том что мы не знали заведомо об его диагнозе, на момент приобретения кредита,2) копия свидетельства о смерти, 3) справка о смерти с заключением диагноза.( взяли с банка акт о передачи документов, и то по моему требованию) Далее по договору страховки мне должны объявить свое решение в течении 10 рабочих дней, ответа от них не последовало.Я позвонила сама, на что мне ответили мы замораживаем платежи на 6 месяцев, в течении этого срока будет проходить рассмотрение этого дела. Ни какого документа они не предоставиляют о заморозке платежей, и почему так долго быдет проходить рассмотрение страхового случая... Вопрос: А не получится ли так, что я в течении 6 месяцев я вступлю в наследство и на меня перейдёт этот кредит, тогда зачем была страховка, где в договоре страховки указывается, что при наступлении страхового случая, страховая компания выплачивает оставшеюся сумму банку включая проценты по кредитной ставке?.Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации....

, Ольга Петровская, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Для корректного ответа необходимо ознакомиться с договором страхования. В случае задержки выплаты или отказе в ней, Вы вправе обратиться в суд.