Как взыскать долг, если отсутствует необходимый исполнительный лист на руках?

Здравствуйте!

В результате рассмотрения судом дела о взыскании ущерба, причинённого в ДТП, было заключено мировое соглашение 3.10.20017г. Ответчик выплатил часть денежных средств, оставшуюся задолженность не погашает более полугода.

Приставам нужен исполнительный лист, которого у нас нет. Как взыскать долг?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Анна!

Приставам нужен исполнительный лист, которого у нас нет. Как взыскать долг?

Анна

Обратитесь в суд утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа, Вам выдадут исполнительный лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!