Какие документы необходимо получить после ДТП?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,на парковке задел чужую машину,вышел посмотреть повреждения и ничего не заметил сначала,но приехав домой,все таки рассмотрел царапину,вернулся на место так называемого ДТП но второго водителя уже не было,приехал через 20 минут,подождал ,посмотрел и уехал,понимаю ,что в данной ситуации являюсь виновным,и хочу узнать какие документы должны придти мне на почту,из Гаи или же сразу повестка в суд,за ранее спасибо .

, Данил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Данил.

хочу узнать какие документы должны придти мне на почту, из Гаи или же сразу повестка в суд, за ранее спасибо.
Данил

Если второй участник вызывал сотрудников ГИБДД и было оформлено ДТП. То для начала Вас вызовут в ГИБДД для оформления протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

ч.ст.12.27 предусматривает Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

После оформления протокола об административном правонарушении его передают в суд.