Куда мне обратиться для защиты своих прав?

Купил через интернет магазин смартфон за 23000 руб, Придя на почту получив бандероль, заплатил наложенным платежом деньги, вскрыв бандероль увидел не качественный товар, смартфон был явно не новый, и при проверке через представителей фирмы "самсунг" номера IMEI выяснелось, что телефон Китайская подделка, хотя на сайте был представлен как оригинальный корейский смартфон "Самсунг". В этот же день я отправил смартфон на обратный адрес, указав в прилагавшемся заявлении причину возврата, и потребовал вернуть деньги почтовым переводом на моё имя, к заявлению приложил, все чеки (копии), бандероль была доставлена в место отправки 21 сентября в уведомлении мне пришло сообщение о нахождении бандероля в указаном месте и что посылка ждет получателя. Позвонив на телефон интернет магазина и объяснив ситуацию, мне было сказано, что о посылке скажут начальству и её заберут, но вот уже третий день от них нет телефонного звонка. При попытке связаться с ними отвечают: "ждите мы еще не получили посылку", вообщем я понял что возвращать мои деньги не собираются. Вопрос: Куда мне обратиться для защиты своих прав, и какие меры воздействия на этих негодяев уместны.

, Виктор, Макаров
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Во-первых, нужно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, который привлечёт продавца к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.7. Обман потребителей

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Во-вторых, составить претензию к продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги, компенсировать моральный вред, расходы.

В четвёртых, написать исковое заявление в суд с теми же требованиями и взыскать до кучи 50 % штраф в вашу пользу от присужденной судом суммы + услуги представителя.