Как действовать,если банк перепродал долг коллекторскому агентству?

Здравствуйте. Такая ситуация: 2 года назад умер отец, последние полтора года его жизни мы отношения не поддерживали. Я вступила в наследство. И теперь спустя 2 года после его смерти, мне звонят из коллекторского агенства и говорят, что он брал кредит в банке Русский стандарт, не платил по счетам, и в итоге банк продал долг коллекторам. Я о кредите не знала, за эти 2 года не было никаких писем и звонков из банка (отец был прописан со мной). При разговоре с коллекторами, я упомянула о том, что надо бы сначала получить копию кредитного договора из банка, на что мне ответили, что банк мне ничего не предоставит, т. к. долг теперь принадлежит коллекторам. Какие должны быть мои действия в данной ситуации?

, Ирина, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Ирина

с вашей стороны не должно быть НИКАКИХ действий, Ирина. А они, если хотят пусть идут в суд и доказывают, что по истечении 2 х лет после вступления вами в наследство вы им что то должны. Сомневаюсь, что им это удастся

Ирина
Клиент, г. Киров

Благодарю за быстрый ответ.

Удачи, обращайтесь, если нужно.