Можно ли взыскать с отца ребенка алименты за время,которое он их не выплачивал?

здравствуйте. мой отец два раза выплатил алименты. когда я еще была младенцем и все. сейчас мне 22.живем в другом районе. могу ли я подать на алименты за все эти годы и как это сделать куда обратиться?

, Альфия, г. Туймазы
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Альфа! Вы можете получить ту сумму, которая у него числится как долг. А после 18 лет за последующие года не будет взыскиваться. Вы можете подать за неустойку несвоевременной выплаты алиментов, ст 115 СК РФ. Вы можете написать заявление в службу судебных приставов жлобу, на то что отец не выплачивает алименты, если они будут бездействовать, вы можете написать заявление начальнику на бездействие приставов и в прокуратуру.