Возможен ли возврат/обмен смартфона, если выявлены проблемы с интернетом?

Добрый день. Неделю назад купила новый смартфон в магазине. В магазине его проверила, все отлично работало. Но через несколько дней выяснилось, что интернет работать не хочет. Связь в деревне не очень на высоком уровне, но в других устройствах все работает, а на смартфоне нет. Могу ли я требовать возврата денег или обмена?

, Таня, г. Волгоград
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В случае обнаружения в товаре недостатков, покупатель имеет право потребовать обмена товара на аналогичный товар или другой товар, возврата денежных средств уплаченных за товар.