Спишут ли старый банковский кредит и по истечении какого срока?

Добрый день,мой знакомый дело прошлого лет 67 назад взял кредит в банке около 200 т.р. и т.к. он менял за последнее время часто место жительства,повесток он ни каких на руки не получал,а сам он палогает,что такие долги ему спишуться или забудуться.Правильно ли он об этом обо всем думает?

, павел,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Срок давности по кредиту составляет 3 года, так что может не платить и ему за это ничего не будет.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если срок давности 3 года истёк, то все претензии будут считаться необоснованными. Но если срок исковой давности НЕ истёк, то смена адреса регистрации никакой роли не сыграет. К тому же, иск банка суд может рассмотреть заочно, без заёмщика. В результате, пристав по решению суда наложит арест на пенсию заёмщика и иные имеющиеся у него доходы.