Как будут начисляться алименты на ребенка?

Муж работает на фирме строительной у него зарплата начисляется из одной суммы а получает больше (чёрная и белая зарплата)как будут начислять алименты с какой зарплаты

, Иван, г. Пермь
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Иван.

В соответствии с действующим законодательством, а именно Семейным Кодексом РФ, непосредственно алименты будут рассчитаны из официального дохода.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.