Как получить гражданство РФ без выезда на территорию Украины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой отец гражданин РФ, а я гражданин Украины. Хотел получить гражданство, но мне сказали что нужно возвращатся на Украину и там отказыватся от своего гражданства. Можно ли получить его не возвращаясь в свою страну?

, Денис, г. Раменское
Ольга Ра
Юрист, г. Тверь

Требование о отказе от гражданства иностранного государства установлено федеральным законодательством Российской Федерации, случаи, когда такой отказ не требуется, прямо установлены законом. Для отказа от гражданства Украины Вы можете обратиться в посольство Украины в РФ. Почтовый адрес и адрес электронной почты, телефоны для консультаций есть на сайте посольства.

*Если ответ был полезен для Вас, пожалуйста. не забудьте его оценить.