Что делать,если в отношении меня поступают угрозы?

Добрый день! Мне поступают угрозы от сестры моего молодого человека. Он армянин и сестра армянка, а я - русская. Он женат и собирается разводиться, жену не любит и детей нет. Сестра же, подруга жены, через неделю приезжает в мой город и угрожает тем, что я пропаду без вести, либо должна прийти к ней по хорошему, либо меня приведут по плохому. Что семье моей будет так же плохо, как и её семье. Вы знаете, я боюсь одного - начать бояться! Подскажите, пожалуйста, как мне её утихомирить. А про то, что мой молодой человек женат, я узнала от него через 3 недели совместной жизни, а после мы прожили с ним полгода. Он жене своей писал, что не любит её и хочет развестись, после чего - все против меня ополчились. Я против неё ничего не имею, она не виновата... но и я не виновата. Меня все считают любовницей бессовестной, а я себя такой не ощущала. Нельзя говорить, что я рушу семью, которой и так нет. Если бы я узнала пораньше и если бы были дети, я бы исчезла из его жизни, а он сам ко мне тянется и сам предложил с ним жить и до сих пор мы с ним списываемся и созваниваемся, а его родители заставили жить с ними и с женой в одной доме и ещё сделали его финансово от них зависимым. У него один выход - уйти. Но я против этого и поэтому мы пытаемся решить как-то иначе, без уходов. Но сестра то угрожает! Говорит, что и адрес мой знает.

, Ирина,
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Ирина!

Если угрозы для Вас представляют опасность и есть факты их подтверждения, тогда пишите заявление в полицию ст. 141-144 УПК РФ, пусть проведут проверку и выяснят если признаки состава преступления ст. 119 УК РФ.

Ирина
Клиент

У меня есть от неё сообщение! В нём она конкретно пишет мне, что я без вести пропаду! Что она это так не оставит! Что будет плохо мне и моей семье. Через неделю она приезжает с цирком на гастроли в мой город.

Ирина

Вот хорошо для полиции это улика., а вот Вы хорошенько подумайте прежде чем писать заявление в полицию., т.к., считаю этот шаг надо обдумать., дабы не усложнить отношения между Вами еще сильнее!