Необходимо ли продолжить обучение после получения диплома бакалавра?

Необходимо ли продолжить обучение после получения диплома бакалавра или бакалавриат считается высшим образованием.?Достаточно ли этого диплома,для устройства на работу как в гос.службы,так и в ком.организации?Стоит ли продолжать обучение в магистратуре?

, Марина, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 7 ст. 60 ФЗ «Об образовании в РФ» документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

2) высшее образование — бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра).

Таким образом, у Вас высшее образование и Вы в праве поступать на работу (должность) по которой в соответствии в квалификационными требованиями необходимо наличие высшего образования, в том числе, «в гос.службы, так и в ком.организации».

Удачи Вам!