Что делать,если прошли сроки гарантийного ремонта телефона?

Здравствуйте!Я сдал в СЦ телефон по гарантии 10 июля 2015г.,прошло 45 дней,никаких результатов.Мне приходилось самому им звонить,узнавать результат.Они сказали,что ремонту не подлежит и они ждут какого-то подтверждения от производителя,чтобы я пошёл к продавцу.Продавец без этой бумаги не примет телефон(сеть DNS).После 45 дней я позвонил в СЦ,мне сказали,что надо ещё недельку подождать.Прошло больше недели и я 7 сентября 2015г. отвёз им претензию требованием уплаты неустойки,сказали рассмотрят в десятидневный срок.Вот уже и вместо 10 дней, 16 прошло,я опять позвонил,мне сказали,что вам позвонит директор,но увы...Заметьте,что они сами ни разу мне не звонили,не сообщали по электронке ничего о результате ремонта,хотя я оставлял свои координаты.Теперь я могу подать на них иск? Спасибо.

  • 30-pretenzia-vozvrat-deneg-narushen-srok-rabot
    .doc
, Дмитрий, г. Курск
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Дмитрий, претензия составлена правильно, сейчас можете подготовить исковое заявление в мировой суд, все доки в двух экземплярах, что можете в иске требовать ко взысканию: стоимость телефона 1590 руб., компенсацию за моральный вред (в результате неправомерных действий ответчика испытывали стресс, нравственные страдания) обычно до 5000 т.р., на усмотрение суда, неустойку в размере 1% просите, но чтобы посчитали на день вынесения решения суда, штраф 50% от суммы присужденной судом (сами не считайте) размер штрафа на усмотрение суда. Приложите к иску копии всех доков, что прикладывали к претензии, плюс копию 1-й стр. сберкнижки, куда Вам по решению суда, будет перечислять деньги ответчик.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Курск

Большое Спасибо!Сегодня этим и займусь.Иск на СЦ ?