Компенсация за нарушение сроков доставки заказа

Здравствуйте!Я заказал в мебельном магазине стенку,срок доставки заказа по словам продавца максимум месяц,прошел месяц заказа нет,в магазине говорят что фабрика задерживает сроки выполнения!Могу ли я потребовать компенсацию от магазина за нарушение срока доставки?Предоплату внес сразу всю сумму.

, Игорь, г. Балашов
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 2 ст. 475 ГК РФ покупатель, получивший некачественный товар, помимо отказа от него, может требовать его замены. Однако на практике может возникнуть вопрос об удовлетворении требований покупателя в случае, если у продавца нет возможности предоставить товар надлежащего качества.