Законно ли наложили арест на денежные средства?

имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту , на которую перечисляют алименты на ребенка ?

, наталья, г. Архангельск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, на которую перечисляют алименты на ребенка?
наталья

Арест наложен законно, поскольку приставы не знают какие средства поступают на ваш счет, такая информация у них отсутствует, им банки предоставляют информацию только об имеющихся счетах. Кстати сказать и сами банки не знают, что на счет приходят алименты.

Напишите приставу заявление о снятии ареста со счета и приложите документ, подтверждающий тот факт, что на счет приходят алименты.

Желаю удачи!